Я вернулся!!!!!
Ну и неделька!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Зарегистрируйся





Новый проект сайта
Обмен Баннерами
Общее меню сайта










Православие
Православные праздники
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 »

21 Сентября. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии



     Праздник установлен Церковью в IV веке, обстоятельства этого события сохранило нам Предание. Это первый двунадесятый праздник церковного года, ибо по старому стилю церковный год начинается 1 сентября.
      В небольшом галилейском городе Назарете жила престарелая супружеская пара — Иоаким и Анна. Оба супруга были праведны и благочестивы. Святые супруги Иоаким и Анна долгое время были бездетны и плакали о том, что у них нет детей. Однажды Иоаким в большой праздник принес в Иерусалимский храм дары Господу Богу. Но священник не захотел принять даров Иоакима, потому что он был бездетен, а дети считались благословением Божиим.
     Анна пошла в свой сад, села под лавровым деревом, вздохнула и, взглянув на небо полными слез глазами, заметила вверху, на дереве, гнездо, в котором пищали маленькие птенцы. «Даже птицы имеют детей, а у нас нет такого утешения в старости», — подумала Анна.
     Внезапно ей явился ангел Господень. Он сказал: «Ты зачнешь и родишь Дочь, благословенную, превыше всех. Через Нее получат благословение Божие и все земные народы. Через Нее будет дано всем людям Спасение. Имя Ей будет Мария».
      В то же самое время ангел явился в пустыне и Иоакиму. Он сказал: «Иоаким! Бог услышал твою молитву, и Он благоволит даровать тебе Свою благодать. Твоя жена Анна зачнет и родит тебе Дочь, которая будет радостью для всего мира. Вот тебе знак, что я говорю тебе правду: иди к храму в Иерусалим, и там, у Золотых ворот, найдешь свою супругу Анну, которой я сказал то же самое».
      Через девять месяцев у Анны родилась Дочь, чистейшая и благословеннейшая. Святая Церковь справедливо называет Иоакима и Анну Богоотцами, потому что от Пресвятой их Дочери девы Марии родился Иисус Христос.
Просмотров: 2510 | Добавил: Феникс | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)



Международный день мира



   Для некоторых из нас мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.
   Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.
   В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
   ООН использует празднование Международного дня мира, для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.
Просмотров: 866 | Добавил: Феникс | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (1)

    Сегодня мы добавили следующие новые ссылки, по советам наших пользователей....

                     

Спасиба за помощь  , мы всегда рады новым советам 
 
Просмотров: 924 | Добавил: Феникс | Дата: 20.09.2009 | Комментарии (1)

Для Гостей сайта



Это всего пара минут
или зайди под
своим ником


Архив сайта здесь

Чтобы скачать нужна
регистрация
Партнерство




Кратко про Сайт
Жизнь нашего сайта
Архив записей

Архив материалов
Комментарии: 976
Фото: 38
Дневник: 7
Новости: 56
Файлы: 23
Статей: 1
Сайты: 210
FAQ: 2
Гостевая книга: 15
Наши друзья
[ Cегодня у нас были: ]
Зарег. на сайте
Всего: 36
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 0
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 32
Из них
Парней: 19
Девушек: 17

Пользователи онлайн


Общая статистика сайта

Че у нас седня?

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Праздники
Информер праздники сегодня
Украина КИЕВ